教你在手机上怎么设置字体吧!

教你在手机上怎么设置字体吧!

首先打开手机,找到字体管家,没有的朋友请下一个,进入字体管家。

进入字体管家就可以看见下面有四个页面可以滑动滴。第一个页面就是一些新的字体和受欢迎的字体喽!

第二个页面是有多种类和方便查找的。

第三个页面就是我的个人设置。

如果想下载字体直接就按你喜欢的字体进入下面会有下载的!